Die Mitarbeiterinnen der Landesstelle

Carina Seuffert

Vorsitzende

carina@psg-bayern.de 

Irene Kischkat

Irene Kischkat

Geschäftsführerin 

irene@psg-bayern.de

0821-50 880 258 und 0170-9632186

Isolde Klein

Sachbearbeiterin

isolde@psg-bayern.de

0821 - 50 880 258

Leonie Hornung 

Landesstellenreferentin für Bildung und Internationales

leonie@psg-bayern.de

 

Monika Galle

Landesstellenreferentin

moni@psg-bayern.de

0821 50 880 258

Franziska Hauber

Referentin Youtube Channel

franziska@psg-bayern.de

 

 

Kristin Kießling

Verwaltung

kristin@psg-bayern.de

 

Corinna Leierer

Projektleitung Augsburg

corinna@psg-bayern.de

 

Julia Stöckner

Projektreferentin Augsburg Mitte

julias@psg-bayern.de

Jasmin Danninger

Projektreferentin Augsburg Mitte

jasmin@psg-bayern.de

Nazli Hanna

Projektreferentin Augsburg Bärenkeller

info@talitha-augsburg.de

 

Alina Biechteler

Projektreferentin Augsburg

 

Sophia Kastl

Projektreferentin Augsburg

 

Sarah Zeller

Projektreferentin Neuendettelsau

sarah.zeller@psg-bayern.de

Gabriela Hitz

Projektreferentin Neuendettelsau

 

Sibylle Weiß

Projektreferentin Schulprojekt Nürnberg

sibylle@psg-bayern.de

 

Mechthild Mang

Projektreferentin Schulprojekt Nürnberg

mechthild@psg-bayern.de

 

Dorea Eichler

Projektreferentin Schulprojekt Nürnberg

dorea@psg-bayern.de

Lucia Hämmerle

Projektreferentin Bamberg

lucia@psg-bayern.de

Maria Preißinger

Projektreferentin Bamberg

Miriam Bernhard

Projektreferentin Bamberg

miriam@psg-bayern.de

Vanessa Seitz

Projektreferentin Neuendettelsau

maris@psg-bayern.de

 

Salina Purnhagen

Projektreferentin Neuendettelsau

 

salina@psg-bayern.de

Julia Weiß

Projektreferentin Giesinger Mädchentreff

julia@psg-bayern.de

Julie Zellers

Projektreferentin München

jzellers@psg-muenchen.de

Meike Selch

Projektreferentin Schulprojekt München

 

Sophie Heider

Projektreferentin Maxhütte-Haidhof

 

sophie@psg-bayern.de

Antonia Raithel

Projektreferentin Maxhütte-Haidhof

 

antonia@psg-bayern.de

Hanna Zingerle

Projektreferentin Regensburg

 

Nadja Klein

Projektreferentin Niedernberg

Nadja@psg-bayern.de

Stefanie Stiegler

Projektreferentin Grossberg

 

Sina Rosenberger

Projektreferentin Aschaffenburg

sina@psg-bayern.de

Charlotte Busch

Landesstellenreferentin (in Elternzeit)

charlotte@psg-bayern.de